Внимание! Дистанционное обучение

27 марта 2020 г.

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!
Во вкладах "Дистанционное обучение", "Обучающимся (дистанционное обучение)" и Родителям размещена информация о дистанционном обучении на период карантина до особого распоряжения.

Дистанционное обучение - способ организации процесса обучения, основанный на использовании телекоммуникационных технологий, позволяющих осуществлять обучение на расстоянии без непосредственного контакта между педагогом и учащимися.

Алгоритм действий обучающихся:

1. Получаете работу от классного руководителя, знакомитесь с содержанием.
  2. Выполняете указанные сроки учителем задания для проверки знаний.
  3. Отсылаете почтой или договоренной связью с учителем материал сделанной работы на проверку (сроки обратной связи определяет учитель).

В случае возникновения вопросов просим обращаться по номеру: 8-952-615-12-13 Мария Романовна

Для оптимальной организации процесса дистанционного обучения несколько практических советов родителям (законным представителям):

1. В сложившейся ситуации важно наладить с ребенком диалог, уважительное дружелюбное общение.

2. Ребенок должен сам понять, что дистанционное обучение - это та же школа, только в других условиях.

3. Важно соблюдать привычный распорядок дня: время сна и бодрствования, время начала уроков, переменки, перерыв на обед и пр. Резкие изменения в режиме дня могут привести к излишнему напряжению и стрессу.

4. Очень важна организация рабочего места. Кроме того, что всё необходимое должно находиться в зоне доступности руки, рекомендуется все гаджеты оставлять в другом помещении. Также ребенок должен иметь возможность работать сосредоточенно, не отвлекаясь на внешние раздражители. Поэтому постарайтесь ограничить доступ домочадцев и домашних животных к рабочему месту ребёнка.

5. Планируйте с ребёнком дела на предстоящий день заранее. Важно, чтоб у ребенка всегда были часы в зоне видимости. Вечером сверяйте план и его выполнение.

6. В конце каждого дня обсуждайте с ребёнком успехи и неудачи за день. Стройте планы на завтра. Совместно ищите решения в спорных ситуациях. Не скупитесь на слова поддержки и объятия.

7. Если ребенку трудно, страшно, тревожно, и Вы понимаете, что своими силами не справиться, то Вы всегда можете рассчитывать на помощь классного руководителя и школьных специалистов.