Положение об организации питания

Положение о родительском контроле организации горячего питания

Положение о порядке доступа родителей (законных представителей) обучающихся в помещение для приема пищи

Памятка по бесплатному питанию

Уважаемые родители, питание обучающихся осуществляется в соответствии с законами для разных категорий детей.

Со 2 сентября 2021 года в МОУ Новолетниковская СОШ организовано бесплатное горячее питание для обучающихся 1-4 классов, а также организована "Молочная перемена".

ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ от 23 октября 2006 года N 63-ОЗ  «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей»

В соответствии с настоящим Законом социальная поддержка семей, имеющих детей, предусматривает:

1) меры социальной поддержки многодетным семьям;

2) меры социальной поддержки малоимущим семьям;

3) меры социальной поддержки семьям одиноких родителей.

78 руб.

91  руб.

Стоимость двухразового бесплатного питания для детей-инвалидов:

137 руб.

156  руб.

В соответствии с постановлением от 05.08. 2019 года N 606-пп в МОУ Новолетнивоская  СОШ обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья - лица с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие адаптированные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования в общеобразовательных организациях (далее - адаптированные программы) имеют право на бесплатное двухразовое питание.

137 руб.

156 руб.

По вопросам организации питания обращаться к ответственному за питание  Крюковой Татьяне Алексеевне

8 (39554)22-3-35, или Эл. почта novoletniki@mail.ru

Рекомендации родителям по организации питания детей в семье

График приёма пищи

Приказ №210 от 01.09.2022 года "Об организации дополнительного питания молоком и молочной продукцией обучающихся МОУ Новолетниковская СОШ"

Перспективное десятидневное меню для питания школьников

Памятки о правильном питании

Мероприятия по формированию культуры питания и ЗОЖ

План мероприятий по формированию культуры питания и ЗОЖ

Программа "Основы здорового питания"

С 19 октября по 31 октября 2022 года учащиеся, родители, педагоги и сотрудничики образовательной организации проходили обучение по теме "Основы здорового питания" в рамках федерального проекта "Укрепление общественного здоровья" в национального проекта "Демография".
Все участники получили электронные сертификаты и полезные знания в области питания и укрепления здоровья.

Общешкольное родительское собрание

27 октября 2022 года состоятлось общешкольное родительское собрание. в котором приняло участие 90% родителей (законных представителей).

Вопросы, рассматриваемые в ходе собрания: "Результаты Всероссийских проверочных работ", "Организация питания в ОО", "Безопасность в каникулярное время".

Информация о порядке обеспечения питанием на период дистанционного обучения

На период дистанционного обучения в МОУ Новолетниковская СОШ учащиеся, которые обеспечиваются бесплатным питанием будут получать его в виде продуктовых наборов (сухих пайков). Такая мера поддержки предоставляется детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья, а также детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Объем и состав продуктового набора зависит от различных факторов, в том числе - от возраста и льготной категории, в которую включен каждый ребенок. Согласно постановлению Правительства Иркутской области от 24 марта 2020 года № 178-пп стоимость питания для детей-инвалидов в возрасте от 7 до 11 лет составляет 132 рубля в день, в возрасте от 11 до 18 лет – 153 рубля в день.
Постановлением Правительства Иркутской области от 5 августа 2019 года № 606-пп стоимость питания для детей с ОВЗ от 7 до 10 лет утверждена в размере 116 рублей 67 копеек в день, от 11 лет и старше – 135 рублей в день. В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 25 июня 2019 года № 506-пп для детей из многодетных и малообеспеченных семей от 7 до 10 лет стоимость питания составляет 70 рублей в день, от 11 до 18 лет – 81 рубль.

Продуктовые наборы комплектуются школами с учетом постановления Правительства Иркутской области от 7 апреля 2020 года № 227-пп. Документ определяет примерный перечень продуктов питания, рекомендуемых для включения в сухие пайки. В этот список входят продукты, имеющие длительный срок хранения.