Источник: https://novoletniki.nubex.ru/education/5504/

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность - это неотъемлемая часть образовательного процесса в школе, которая способствует в полной мере реализации требований федеральных образовательных стандартов общего образования.  Она является составной частью учебно-воспитательного процесса и  объединяет все виды деятельности школьников (кроме учебной), в которых возможно и целесообразно решение задач их воспитания и социализации.

Внеурочная деятельность организуется для удовлетворения потребностей учащихся в содержательном досуге, их участие в самоуправлении и общественно полезной деятельности. Правильно организованная система внеурочной деятельности может максимально развить или сформировать познавательные потребности и способности каждого ученика, которая обеспечит воспитание свободной личности. Воспитание детей происходит в любой момент их деятельности. Однако наиболее продуктивно это воспитание осуществлять в свободное от обучения время.

Расписание внеурочной деятельности на 2020-2021 учебный год

Расписание внеурочной деятельности в МОУ Новолетниковская СОШ появится позже.

Дополнительные общеразвивающие (развивающие) программы 2019-2020 учебного года